堺:深井店ブログ

深井ユース&ジュニア スクール S1,S2 9月予定

ステージ1

(日曜日)

14日、21日 10:30~13:00 担当 中貝

(敬老の日)

15日 10:30~13:00 担当 中貝

 

ステージ2

(日曜日)

14日、21日 第一部14:30~18:30 第二部17:00~21:00 担当 中貝

(水曜日)

3日、10日、17日、24日 15:30~21:00 担当 中貝

(木曜日)

4日、11日、18日、25日 16:00~20:00 担当 竹田

(敬老の日)

15日 14:30~20:00 国体少年少女強化スペシャル 担当 中貝

 

ステージ2は上記スケジュール内で完全予約制。

 

 


深井ユース&ジュニア スクール S1,S2 8月予定

ステージ1

(水曜日)

6日 16:00~18:30  担当 中貝

(日曜日)

31日 10:30~13:00 担当 中貝

ステージ2

(日曜日)

31日 第一部14:30~18:30 第二部17:00~21:00 担当 中貝

(水曜日)

6日 19:00~21:00 担当 中貝

20日 19:00~22:00 担当 中貝(S2国体チームのみ)

27日 15:30~21:00 担当 中貝

(木曜日)

7日、14日、21日、28日 16:00~20:00 担当 竹田

ステージ2は上記スケジュール内で完全予約制。

 

深井以外のS2予定

摂津 10日(日)15:00~ボルダーS2スペシャル

国体チーム11日(月)比良山岳センター


深井ユース&ジュニア スクール S1,S2 5月予定

ステージ1

(日曜日)18日、25日、  10:30~13:00 担当 中貝

ステージ2

(日曜日)18日、25日、 14:30~20:30 担当 中貝

(水曜日)7日、14日、21日、28日、 15:30~21:00 担当 中貝

(木曜日)1日、8日、15日、29日 16:00~20:00 担当 竹田

ステージ2は上記スケジュール内で完全予約制。

 

11日は、ほしだクライミングウォールで練習会です(ソレイユクラブの貸切です)S1&S2のみんなは参加しよう

25日は、ほしだカップ2014!


お知らせ

明日の29日

深井店で14:00~16:00の間、30名ほどが参加する体験イベントが行われます。

イベント2時間の間は、」いつもご利用の皆様には大変ご迷惑となりますがよろしくお願いいたします。

 

 

 


ユース&ジュニア スクール、子供クライミング教室10月予定

中貝が担当するスケジュールです

ステージ1

(土曜日)26日、10:30~13:00

(日曜日)6日、13日、20日、 10:30~13:00

ステージ2

(土曜日)26日、14:30~20:00

(日曜日)6日、13日、20日、 14:30~20:00

(水曜日)2日、9日、16日、23日、30日 17:00~21:00

ステージ2は上記スケジュール内で完全予約制。

 

子供クライミング教室

中貝が担当します

(土曜日)7日、21日 10:30~12:00

要予約です。


ユース&ジュニア スクール、子供クライミング教室7月予定

中貝が担当するスケジュールです

ステージ1

(日曜日)7日、21日 10:30~13:00

(水曜日)17日 16:30~19:00

ステージ2

(日曜日)7日、21日 14:30~20:00

(水曜日)3日、10日、17日、31日 15:30~20:30

ステージ2は上記スケジュール内で完全予約制。

 

子供クライミング教室

竹田が担当します

(土曜日)6日、20日 10:30~12:00

要予約です。


リザルト

小学生クラス

1、西田     T23     T30     TT53

2、吉田     14      22      36

3、島田     11+    21+     32 ++

4、渡辺      9+    18      27 +

ミドル

1、黒岡     T16     21+    T37 +

2、岸本     T16     21     T37

*3、大塚     14+     21     35 +

4、島田     T16     17     T33

4、矢羽田    T16     17    T33

6、豊里     T16     15     T31

7、村山     13+     16     29

8、柄谷     14+     12     26

9、真鍋      8     14      22

10、西辻     8     10      18

オープン

1、山田     T22    T39     TT61

2、正田     T22     30     T52

3、竹田     T22     23+    T45+

4、船木     T22     21     T43

5、高倉     16+    12+     28++

6、多賀     17+     9+     26++

7、村井      5+     7+     12++

 

 

 

 

 


NKGI堺シリーズ第二戦 深井リードクライミングコンペ

小学生、ミドル、オープン
各2本オンサイトで行いました。

優勝は

小学生は2本とも完登で文句なしの、西田君
ミドルは僅差で、黒岡さん
オープンは2本とも完登で山田君

課題セットは

小学生クラス  ①中貝 ②竹田
ミドルクラス  ①正田 ②竹田&正田
オープンクラス ①中貝 ②中貝

リザルトは後ほど・・・


NKGI堺シリーズ第二戦 深井リードクライミングコンペ

6月18日、深井店にてオンサイトリード競技を行います。

小学生クラス、ミドル、オープンとカテゴリーは3クラスの予定。

参加資格は

・小学生クラス  リード行うためハーネスが装着できること(小学3年以上)

・ミドル 5.9がRPできていること

・オープン 5.11+がRPできていること

 

各カテゴリー2本の合計得点で勝負します。

小学生クラスは受付18:30の競技19:00スタート!

ミドル&オープンは受付19:30の19:45スタート!(競技はミドルから先に行います)

*すべて予定です

*変更の可能性がありますのでその場合はこのブログで発表します

 

参加者20名程度を予定してますが、もし定員がオーバーする場合2本勝負ではなく予選、決勝方式になるかもしれません。

できるだけ出場人数を把握したいので、出場希望者はメールnkgi@live.jpにその旨連絡ください。申込書などはないので○○○○(名前)で○○カテゴリー出場希望!と書いて送ってください。締め切りは前日の17日いっぱいです。

 

・参加費などはいりませんが、施設利用料は必要です。

・お問い合わせはメールnkgi@live.jpで、お願いします。